GIRON Maud
Atelier Bio'Arch'In
Bureau d'architecture / Architecte d'intérieur
42100 SAINT ETIENNE
+PLUMIER Cécile
Ottima structure
Bureau d'études charpentes métalliques / Bureau d'études béton
38000 GRENOBLE
+TARAJEAT Lionel
HYDRAULEAD
Spécialiste du traitement des réseaux d'eau
73400 UGINE
+CASSE Emmanuel
VAMI BOIS
Menuisier / Menuisière / Agenceur / Agenceuse / Charpentier
07400 LE TEIL
QUALIBAT Isolation RGE +
CLEVY Jean-Michel
ATOUT BOIS
Charpentier / Charpentière / Couvreur / Couvreuse
73000 CHAMBERY
www.bilik.fr/chambery/amenagement-exterieur/atoutbois.html
Opérateur amiante RGE +
MALTERRE Bertrand
Maître d'œuvre / Coordinateur de travaux
73000 CHAMBERY
+AGNAN Jules
ECOJA
Maitre d’œuvre / Assistant à maître d'ouvrage
73800 MONTMELIAN
+PERREAND Léo
Atelier Perreand
Menuisier / Menuisière / Agenceur / Agenceuse
26400 EURRE
+LEGARDINIER Lucas
ARCHIPROGRAMME
Programmiste / Assistant à maître d'ouvrage
69001 LYON
lucaslegardinier@archiprogramme.com
OPQIBI 0201 - Programmation générale +
HERBERT Clément
Conception Fluides
Bureau d'étude fluide / Maître d'œuvre
38380 ENTRE DEUX GUIERS
www.linkedin.com/in/cl%C3%A9ment-herbert-b75110137/otre site internet
+FELIX-FAURE Emile
Ingénieur Efficacité Energétique
Bureau d'études
38530 BARRAUX
www.linkedin.com/in/emile-felix-faure
+GERGEREAU Yves
SOLILUMI
Electricien / Electricienne / Domoticien
43250 SAINT FLORINE
+BONO Marion
Economiste de la construction
26340 SAILLANS
+ROUSSAT Pierre
API-R BOIS
Menuisier / Agenceur / Poseur menuiseries
73800 MONTMELIAN
www.facebook.com/API-R-Bois-236562750204571/
+DESJOURS Vincent
L'Atelier 3D
Dessinateur-projeteur
01440 VIRIAT
+REYNAUD Simon
Simon Reynaud
Métallier / Métallière / Designer
42140 LA GIMOND
+NZAKA-NIEBOU Maurice-Rodrigue
NR Conseil&Thermique
Bureau d'études thermiques
42100 SAINT-ETIENNE
rodrigue-nzaka@nrconseil-thermique.com
OPQIBI - Audit Energétique RGE +
CARAMELLE Cyril
Ingénieur énergéticien
Bureau d'études / Assistant à maître d'ouvrage
73000 CHAMBERY
https://www.linkedin.com/in/cyril-caramelle-2bba46a6/
OPQIBI - Audit Energétique RGE +
PINEAU Laurent
STAB'ALP
Bureau d'études / Consultant
15320 LORCIERES
+JORE Damien
Damien Jore
Décorateur - Agenceur / Peintre décorateur
74380 Cranves-Sales
+BAILLET Matthieu
NITESCENCE // ARCHITECTURE D’INTÉRIEUR ÉCLAIRÉE
Architecte d'interieur
74700 SALLANCHES
bonjour@nitescence-architecture.fr
www.nitescence-architecture.fr
+BARRIOS Gaëlle
CAMELEON ARCHITECTE INTERIEUR
Architecte d'interieur
42410 VERIN
gaelle.barrios@cameleon-architecte-interieur.fr
www.cameleon-architecte-interieur.fr/
+FROMENTIN Benoît
Bureau d'architecture / Maître d'œuvre
26260 ST DONAT SUR L’HERBASSE
PRO-PAILLE +
GUILLAUME Nicolas
l'ébène et le picvert
Ebéniste / Agenceur / Agenceuse
71570 Saint-Symphorien-d’Ancelles
+RAY Jean-François
RAYcréa
Agencement / Aménagement intérieur
74600 ANNECY
+EPYNEAU Yaëlle
Maitre d’œuvre conception / Constructeur / Constructrice bois
26400 CREST
PRO-PAILLE RGE +
VOSSIER Vivien
2V Métal
Métallier / Métallière
26000 VALENCE
+ANTHOINE Didier
TOILETTES NATURE
Constructeur de toilettes sèches
74370 ST MARTIN BELLEVUE
+SENTIS Gabriel
Castor Agencement
Menuisier / Agenceur
73000 CHAMBERY
+GOURHAND François
POELE BELENOS
Poêlier / Fumiste / Enduiseur
73000 CHAMBERY
www.facebook.com/poelebelenos/
QUALIBOIS AIR RGE +
CORRE Diwan
LES ABEILLES CHARPENTIÈRES
Charpentier / Charpentière
38710 MENS
diwan@lesabeillescharpentieres.fr
PRO-PAILLE +
WINTZER Amélie
LA FERME DU REEMPLOI
Ingénieure diagnostics techniques du bâtiment
69210 Fleurieux sur l’Arbresle