Logotype Cabestan

L'annuaire des 267 professionnels Cabestan

FIORAVANTI Yvan

ART' SANIT

Plombier

74100 VILLE LA GRAND

06 19 06 75 01

yvan.fioravanti60@orange.fr

+

GIRARD Dominique

CHAUFFAGE ET PLOMBERIE DU VALMONTHEYS

Plombier / Chauffagiste

38350 LA SALLE EN BEAUMONT

06 10 23 57 90

chauffageplomberievalmontheys@orange.fr


QUALIBOIS AIR QUALIBOIS EAU QUALISOL CESI/Combi RGE

COTTE Simon

Charpentier / Charpentière / Agenceur

63990 JOB

06 50 19 42 86

scotte.gestion@gmail.com


QUALIBAT Isolation RGE

MAINCENT Thomas

Menuisier / Ebéniste / Agenceur

42410 PÉLUSSIN

06 86 63 89 72

info@thomas-maincent.com

thomas-maincent.com


RGE

LE BOURVA Justine

Menuisier / Ebéniste

69007 LYON

0610524140

lbvjustine@gmail.com

LAVOREL Julien

Cuivre Toiture

Zingueur / Couvreur

74370 METZ-TESSY

07 67 65 48 32

info@cuivretoiture.com


RGE

FAGOT Baptiste

Plombier / Chauffagiste

69420 CONDRIEU

06 73 12 01 12

baptistefagot03@gmail.com

POSAK Théophile

Charpentier bois poseur / Charpentière bois poseuse / Couvreur / Couvreuse

71520 TRAMAYES

06 79 75 57 47

theophile.posak@gmail.com

SARRAZIN Damien

Menuisier

38930 LE PERCY

06 83 31 88 95

lesportesdutrieves@orange.fr


RGE

CHALEAT Fabrice

Charpentier / Couvreur

26100 Romans

0651890474

fabricechaleat@gmail.com


RGE

FEROTIN Sylvie

Conceptrice bâtiment

CHATEAUNEUF-DU-RHONE

06 76 26 06 87

contact@sylvie-ferotin.fr

BOUDOT Mathieu

ACM - Artisan Carreleur Mosaïste

Carreleur

01100 OYONNAX

06 79 35 94 99

acm.mb@outlook.fr

www.facebook.com/ACM.Carreleur.Oyonnax

ORJEBIN Noé

Charpentier / Charpentière / Couvreur

71 250 LA VINEUSE SUR FREGANDE

06 21 80 11 13

n.orjebin@gmail.com


RGE

SALVAGGIO Pierre

Plombier / Chauffagiste

43330 SAINT-FERRÉOL D’AUROURE

06 07 60 60 55

sarl.atf@wanadoo.fr


RGE

FOUQUE Loïc

AVEC DES SCIES

Menuisier / Ebéniste

74250 VIUZ-EN-SALLAZ

06 64 72 75 16

avecdesscies74@gmail.com


RGE

SERRE-COMBE Maxime

Dessinateur-projeteur

38220 NOTRE DAME DE MESAGE

06 43 27 14 34

contact@3dronetech.com


RGE

PACHTEM Marie

Ebéniste

42600 MONTBRISON

06 43 87 83 51

mpachtem@orange.fr

RESSIOT Jean

Menuisier

38320 BRESSON

0628736276

jean.ressiot@zaclys.net


RGE

LUTTI Catherine

Menuisier / Agenceur intérieur bois

38000 GRENOBLE

07 50 94 49 63

menuiserielutti@gmail.com

LESIGNE Gabriel

Tailleur de pierre

07570 DESAIGNES

0674076539

glesigne@gmail.com

LABONNE Justine

Architecte d'interieur

74120 PRAZ SUR ARLY

07 68 74 05 49

justine.labonne@gmail.com

COULANGE Antoine

Chauffagiste / Installateur sanitaire

63580 SAINT MARTIN D’OLLIERE

06 64 67 61 70

antoine.coulange85@gmail.com


QUALIBOIS EAU RGE

DONDEYNAZ Guillaume

Electricien / Electricienne

73470 NOVALAISE

06 24 42 69 51

alp.sun.elec@gmail.com


QUALIPV Elec RGE

DEFRANCE Thibaut

Menuisier / Agenceur

38210 MONTAUD

06 83 14 65 49

thibautdefrance38000@gmail.com

www.thibaut-defrance.com

SCHWEITZEIR Léo

Menuisier / Menuisière / Metallier / Métallière

43270 La Chapelle-Bertin

07 71 66 71 52

leo.schweit@gmail.com

BRUGERE Benjamin

Electricien / Electricienne

26150 DIE

07 67 33 34 46

benjaminbrugere@gmail.com

LANGONNE Loic

LPF boiseux

Menuisier / Menuisière / Agenceur / Agenceuse

42100 SAINT ETIENNE

06 58 94 26 17

langonneloic@gmail.com

BOUSLAMA Oumaima

Enduiseur

38930 CLELLES

06 88 91 49 00

bouslama.oumaima@gmail.com

MORIN Samuel

Charpentier

07380 CHIROLS

07 83 28 37 77

samaizlo@laposte.net

COSTECHAREIRE Mathurin

Charpentier / Couvreur / Zingueur

26330 CHATEAUNEUF-DE-GALAURE

06 61 20 98 41

mathurin@lesartsdesbois.fr


RGE

ALFON Mélanie

Iconic Studio

Décoratrice d'intérieur

69450 SAINT-CYR-AU-MONT-D’OR

0619430041

melanie@iconic-studio.fr

SAIGNOL Hubert

Thermicien Conseil

06 73 16 97 26

hubert.saignol@gmail.com

CHAVANCE Manuel

Menuisier / Charpentier

71250 DONZY LE NATIONAL

06 35 47 47 02

manu_chavance@hotmail.com

www.microarchitecturenomade.com

POINTET Martin

Bureau d'étude construction en terre

38000 GRENOBLE

06 98 88 53 48

martin.pointet@be-terre.fr

www.be-terre.fr

RODI Eugen

Charpentier

38400 SAINT MARTIN D’HERES

06 27 46 75 82

rokobois@yahoo.fr


RGE

ARAUD Adrien

Maçon / Maçonne / Enduiseur / Poseur isolation

69540 IRIGNY

06 16 59 08 24

mob@hotmail.fr

GIRAUDIAS Sébastien

Maçon / Maçonne / Enduiseur

26400 CREST

06 18 27 30 23

contact@terre-et-sens.eu


RGE

HUILLE Arthur

Le mouton à cinq pattes

Chauffagiste / Electricien / Electricienne

38100 GRENOBLE

07 81 80 19 94

arthur.huille@laposte.net

BEL Alexandre

Electricien / Electricienne

69007 LYON

06 20 15 76 01

belalexandre1@gmail.com

CARNEC Hugo

Menuiserie GOLEM

Menuisier / Menuisière / Agenceur / Agenceuse

69008 LYON

07 84 67 09 50

contact@menuiseriegolem.fr

ROMERA Valentin

Menuisier / Agenceur

69140 RILLEUX-LA-PAPE

06 10 65 34 85

valentin.romera@gmail.com

VOINEAU Laurent

Tailleur de pierre

63520 ST DIER D’AUVERGNE

06 46 20 51 17

voineaulaurent@gmail.com

MAGNON Serge

Installateur de systèmes solaires / Plombier

38920 CROLLES

06 45 67 18 07

smagnon@aol.com


QUALIBOIS EAU QUALISOL CESI/Combi RGE

DURANTON Guillaume

Guid-Home Charpente

Charpentier / Charpentière / Couvreur / Couvreuse

74700 SALLANCHES

06 75 23 70 17

duranton.guillaume@hotmail.com

EXPOSITO Vanessa

Plâtrier / Peintre

69270 FONTAINES-SUR-SAONE

06 61 69 80 65

vanessaexposito69@gmail.com

BAUDRAND Candice

Peintre enduits décoratifs

69270 FONTAINES-SAINT-MARTIN

0660515172

can.b.deco@gmail.com

VARREL Eric

3D SCAN MAP

Géomètre

01150 SAINTE JULIE

06 70 21 41 55

eric.varrel@3dscanmap.fr

FORMERY Thomas

Maçon / Maçonne

69500 BRON

06 68 27 11 17

thomasformery@gmail.com

VAUDEY Nicolas

TOIT D'EN HAUT

Charpentier

73670 ST PIERRE D’ENTREMONT

06 89 18 83 21

nico.vaudey@free.fr


RGE

SVOBODA Simon

EBENISTERIE SVOBODA

Menuisier / Ebéniste

63630 SAINT BONNET LE BOURG

06 74 67 14 86

svobodaebenisterie@gmail.com

www.svobodadesign.com

FOUGHALI Khélaf

EF DECO

Peintre / Décorateur / Solier-moquettiste

42700 FIRMINY

06 14 14 79 00

k.foughali1705@laposte.net

FALCONNET Pierre

Charpentier / Couvreur

74320 SEVRIER

0652808532

pfcharpente@gmail.com

COMPAGNON Cyril

Plombier / Chauffagiste

69800 SAINT PRIEST

06 99 51 25 70

cyrilcompagnon69@gmail.com

AUBERT Richard

UN PLOMBIER

Plombier

74430 SEYTROUX

06 62 22 71 07

unplombier@me.com


QUALIPAC Pompe à chaleur QUALISOL CESI/Combi RGE

BIELAWSKI Jacek

FLAMME BLEUE

Poêlier

74250 ST JEAN DE THOLOME

07 81 16 60 56

jacek@flammebleue.net

www.flammebleue.net


QUALIBOIS AIR RGE

MOUTON Sébastien

Alarme intrusion / Vidéo surveillance

42510 NERVIEUX

07 82 59 75 87

smouton42@orange.fr

CHOUVEL Thierry

Poseur menuiseries / Menuisier

38450 NOTRE-DAME-DE-COMMIERS

06 24 69 55 78

chouvelt49@orange.fr


RGE

BELIN Nicolas

Menuisier / Agenceur

43160 LA CHAISE-DIEU

07 52 02 30 02

contrefil@riseup.net


RGE

VIRARD Samuel

Charpentier / Couvreur

01260 HAUT-VALROMEY

06 33 68 02 22

samuel.virard@hotmail.fr

BIOT Baptiste

CÔPO

Charpentier / Charpentière

69690 COURZIEU

06 77 98 43 47

copo@mail.fr

ODIER Nicolas

Programmiste / AMO

69 006 LYON

06 11 12 99 29

nicolasodier@archiprogramme.com

VANDAMME Jacques

Enduiseur / Poseur isolation / Maçon

69870 Saint Nizier d’Azergues

06 85 04 87 21

jhvanda@gmail.com


RGE

DESMONS Bertrand

ALP INTERIEUR

Maître d'œuvre

74120 PRAZ SUR ARLY

06 24 22 25 79

contact.alp.interieur@gmail.com

MONNET Serge

Menuisier

73670 ENTREMONT LE VIEUX

06 43 17 69 40

se.monnet@laposte.net


RGE

TOE Guiti

MON TOIT C'EST TOE

Couvreur / Zingueur

07240 SILHAC

06 01 99 64 18

montoitctoe@orange.fr

BRUNEL Matthias

Carreleur

07240 VERNOUX-EN-VIVARAIS

06 20 45 56 90

contact@mbcarrelage07.fr

COURTIAL Adrien

AC METAL

Métallier / Métallière / Serrurier / Serrurière

73340 LESCHERAINES

06 83 89 27 03

adrien.courtial@gmail.com

MARÇAIS Etienne

Charpentier / Couvreur / Constructeur

38360 Engins

06 73 52 71 97

etienne.marcais@wanadoo.fr


PRAXIBAT Performance Energétique PRO-PAILLE QUALIBAT Isolation RGE

GUERS Luc

Ferronier / Serrurier

38570 THEYS

06 07 06 74 16

guersluc@gmail.com

VAZ Gualter

Architecte d'intérieur

69006 LYON

06 32 78 60 01

contact@atelier16F.fr


RGE

HUET Nicolas

Charpentier

26400 CREST

06 70 25 88 24

huetcharpente@yahoo.fr


RGE

FONTAINE Christophe

Charpentier / Charpentière / Couvreur / Couvreuse

26400 LA REPARA AURIPLES

06 89 70 29 55

cf.equinox@gmail.com

LUYPAERT Lucien

Menuisier / Menuisière

43440 ST DIDIER SUR DOUBLON

06 64 18 30 57

luypaert.lucien@gmail.com


RGE

GALENE Mickaël

Maçon / Maçonne

26400 CREST

06 14 16 25 46

mickael.galene@hotmail.com

BARRIOS Gaëlle

CAMELEON ARCHITECTE INTERIEUR

Architecte d'interieur

42410 VERIN

06 08 31 28 26

gaelle.barrios@cameleon-architecte-interieur.fr

CREPIEUX Patrick

Assistant à maître d'ouvrage / Programmiste

69360 SEREZIN DU RHONE

06 74 21 50 90

pcrepieux@wanadoo.fr

CARLIER Thoma

ARTIBOIS

Charpentier

07170 DARBRES

06 60 40 55 82

artibois07@gmail.com

www.artibois-charpente.com

MOREAU Damien

Charpentier / Menuisier

69270 COUZON-AU-MONT-D’OR

06 84 99 94 94

damien.moreau@gmail.com


RGE

STREDEL-LAURENT Elisa

Programmiste / Assistant à maître d'ouvrage

69100 VILLEURBANNE

06 12 45 81 99

elisa.stredel-laurent@outlook.com

KREWET Andréas

Bureau d'étude construction en terre

38120 SAINT-QUENTIN-SUR-ISERE

07 82 90 21 07

andreas.krewet@gmail.com

www.terre-energie-conseil.fr

RAVISY Alexandre

Charpentier

26400 CREST

06 26 81 94 76

alexandre.ravisy@gmail.com


RGE

MOREL Nicolas

Menuisier

42000 SAINT-ETIENNE

07 71 23 35 13

nicolas.morel@gmx.fr


QUALIBAT Menuiseries extérieures RGE

LEPRETRE Guillaume

Menuisier / Ebéniste / Agenceur

69300 CALUIRE ET CUIRE

06 64 25 94 98

rondinsdesbois@gmail.com

HERMAN Guillaume

Plâtrier / Peintre

69620 SAINT LAURENT D’OINGT

06 66 56 57 96

guillaume.herman@outlook.fr

MULLER Franck

Plaquiste

38210 POLIENAS

06 46 34 24 86

mullerfranckent@hotmail.fr

BERMOND Antoine

Constructeur bois / Couvreur

69430 MARCHAMPT

0689613659

toine6986@hotmail.fr

GRANDJEAN-VENTURA Arnaud

Menuisier / Poseur isolation

01230 TORCIEU

06 10 24 91 70

contact.agv@gmail.com


RGE

LONQUEUR Dominique

Rénovation second œuvre

38240 MEYLAN

06 25 42 75 60

dominique.lonqueur@dbmail.com


RGE

JEGU François-Guillaume

Charpentier

07110 CHAZEAUX

06 76 73 85 92

toit.bois@gmail.com


RGE

CALARD Ronan

Charpentier / Charpentière / Constructeur bois

73360 LA BAUCHE

06 01 79 59 87

MILLET Jérémie

CANOPÉE

Charpentier / Couvreur / Zingueur

73160 COGNIN

06 38 93 21 65

jeremillet@gmail.com


RGE

VINCENT Laurent

LED ELECTRICITE

Electricien / Electricienne

69100 VILLEURBANNE

06 12 42 70 00

l.electricite.d@gmail.com

GAMBIEZ Augustin

Bureau d'études

73190 CHAMBERY

06 08 88 58 53

augustin.gambiez@wanadoo.fr


RGE

RUY Sandrine

Assistant à maître d'ouvrage

69620 SAINT LAURENT D’OLINGT

07 81 64 45 72

contact@accesame.fr

LANGLAIS Lionel

Charpentier / Charpentière

07800 JUVINAS

06 80 04 73 46

abconcept07@orange.fr

LARAQUI Omar

PICUS VIRIDIS

Monteur de structures bois / Charpentier

69200 VENISSIEUX

07 63 44 21 91

pici.virides@pm.me


PRO-PAILLE RGE

RIORY Brice

Plombier / Chauffagiste

38190 LES ADRETS

06 51 33 12 42

thermikeo@outlook.fr


QUALIBOIS EAU QUALISOL CESI/Combi RGE

WEULERSSE Bruno

Charpentier / Ossature bois

69150 DECINES

06 63 02 26 86

brevet@hotmail.fr

LINCK Martin

Charpentier / Couvreur zingueur

71460 BONNAY

06 31 29 69 04

tinilinck@gmail.com

DELAY Sylvain

Menuisier / Agenceur

69400 VILLEFRANCHE SUR SAONE

06 21 64 00 66

delay69@hotmail.fr


RGE

THURY-BOUVET David

SOLUCE HABITAT

Installateur de systèmes solaires / Plombier / Chauffagiste

07190 ST ETIENNE DE SERRES

06 69 97 68 07

contact@soluce-habitat.fr

www.soluce-habitat.fr


QUALIBAT VMC QUALIBOIS EAU QUALIPV Elec QUALISOL CESI/Combi RGE

THIOLLIERE Yannick

ALTI CHARPENTE

Charpentier

42220 BURDIGNES

06 49 02 76 05

alticharpente@laposte.net


RGE

VANDENBERGHE Hugo

Charpentier / Charpentière / Agenceur / Agenceuse

71 220 ST BONNET DE JOUX

06 08 13 75 71

hugo.vdb@outlook.fr


RGE

ALIGAND Fabien

Charpentier / Charpentière

38520 ORNON

06 73 16 18 33

fab.aligand@wanadoo.fr

CHARBONNEL Romain

TERRACOOP

Maçon / Maçonne

38122 MONTSEVEROUX

06 13 13 74 25

contact@terracoop.fr


RGE

BESNAULT Sébastien

Electricien / Electricienne

69100 VILLEURBANNE

06 64 41 69 60

s.besnault@free.fr

PIQUAND Michel

Charpentier / Couvreur

74700 SALLANCHES

06 46 23 09 79

piqbois@gmail.com


RGE

BEAUCHER Solène

Maçon / Maçonne

38710 MENS

0678150765

solene.beaucher@gmail.com

DE LAS HERAS Jean Noel

Assistant à maître d'ouvrage / Programmiste

07130 SOYONS

06 34 09 96 29

jeannoel.dlh@gmail.com

DILAS Hervé

Constructeur / Maçon / Maçonne

01340 ATTIGNAT

06 49 89 73 58

hdilas@wibox.fr


QUALIBAT Isolation QUALIBAT Menuiseries extérieures RGE

GATEAUD Vincent

Menuisier / Menuisière / Métallier / Métallière

71960 IGE

06 72 00 85 39

v_gateaud@yahoo.fr

DEBRAUX Julien

Tailleur / Tailleuse de pierre

26400 AOUSTE SUR SYE

06 65 54 23 93

julien-debraux@mail.fr

DECORAY Geoffrey

Maçon-enduiseur / Grutier

42820 AMBIERLE

06 09 81 27 42

decoray.geoffrey@live.fr

LOUAZEL Benoit

Maçon / Maçonne / Enduiseur

38330 BIVIERS

07 82 84 60 89

benlouaz@ecomail.fr


PRO-PAILLE QUALIBAT Isolation RGE

PROST Jean-Luc

Rénovation second œuvre

26300 CHATEAUNEUF SUR ISERE

06 89 35 90 50

jeanluc.prost@free.fr

PICCINI Stéphane

Plâtrier / Stucateur

69870 Saint-Nizier-d’Azergues

06 16 18 35 95

stephpiccini@yahoo.fr

COSTANTINI Victor

Maçon enduiseur / Maçon / Maçonne

69200 VENISSIEUX

06 02 22 31 59

victor.costantini31@gmail.com


RGE

PASTRE Mélissa

Peintre en bâtiment

38350 PRUNIERES

06 50 60 87 06

meliss.pastre@gmail.com

CHABERT Sébastien

Plombier / Chauffagiste

38100 GRENOBLE

06 86 85 62 19

bainsetcie@yahoo.com

https://bainsetcie.wixsite.com/monsite


RGE

BERNET Jeanne

ARCHIPROGRAMME

Programmiste / Assistant à maître d'ouvrage

69100 VILLEURBANNE

jeannebernet@archiprogramme.com

www.archiprogramme.com

CHAPELLE Jérôme

Poêlier

14220 CURCY/ORNE

06 30 55 48 94

normandiefoyerdemasse@gmail.com

www.foyerdemasse.fr

FOURMONT Maxime

Charpentier / Ossature bois

42155 POUILLY LES NOMAINS

06 95 44 60 17

contact@ocibois.fr


RGE

DUVAL Sandro

Menuisier / Menuisière / Agenceur / Agenceuse

69003 LYON

06 59 48 94 82

sandro.duval@ntymail.com

PONTON Nicolas

Charpentier / Charpentière / Couvreur / Couvreuse

07600 VALS LES BAINS

07 77 03 89 01

pierreboischaux@mail.fr

RIFFARD Sylvain

Plombier / Chauffagiste

43100 AUREC-SUR-LOIRE

07 78 57 84 37

riffardsyl@gmail.com


Installations Gaz QUALIBOIS EAU QUALIPAC Pompe à chaleur RGE

DE CHAMPS Ludovic

Altermadera

Menuisier / Agenceur

69004 LYON

0666007936

contact@altermadera.fr

altermadera.fr


RGE

GIROUD-SUISSE David

Menuisier

38420 DOMENE

07 82 34 00 41

dgs.menuisier@gmail.com

www.dgsmenuiserie.fr


RGE

ROBERT Emilie

Architecte d'intérieur

38660 SAINT VINCENT DE MERCUZE

06 07 94 07 96

contact@emilie-robert.fr

MINERBE Thomas

Serrurier / Métallier / Métallière

42410 Saint-michel-sur-rhone

06 30 40 65 67

minerbe.thomas@orange.fr

AUTISSIER Vivien

Charpentier

26410 CHÂTILLON-EN-DIOIS

06 65 09 21 49

vivien.a@gmx.fr


RGE

PIRES-LANDEIRO David

Jointeur / Plaquiste

69120 VAULX-EN-VELIN

0646008776

toni94270@hotmail.fr

SAHLI EL AYEB Nadir

Plombier

69100 VILLEURBANNE

06 52 17 12 79

elitedepannageplomberie@gmail.com

ULRICH François

Charpentier / Couvreur

71250 JALOGNY

06 42 98 03 04

francois.ulrich@laposte.net


RGE

BAREAU Clément

Maçon / Maçonne

26150 DIE

06 08 03 56 21

clementbareau26@yahoo.fr

WAGNER Marie

Poêlier

38380 SAINT HUGUES EN CHARTREUSE

06 62 40 33 86

poelepirard@gmail.com


QUALIBOIS AIR RGE

URSO Salvator

Métallier / Métallière / Serrurier

69100 VILLEURBANNE

06 82 29 77 44

salvator.urso@gmail.com

MILLET Corentin

Electricien / Electricienne

39240 AROMAS

06 35 94 36 05

millet.corentin@yahoo.fr

ROBIN Vincent

Maçon / Maçonne

38620 VELANNE

06 09 09 02 47

vincent.bigbaby@gmail.com

HESPEL Gauthier

TerraCalle

Maçon

71150 CHEILLY LES MARANGES

06 67 43 97 42

terracalle@ecomail.fr

http://terracalle.fr/

SAILLANT Marion

3D SCAN MAP

Géomètre

73370 Le Bourget-du-Lac

06 10 17 76 23

marion.saillant@3dscanmap.fr

GREPILLAT Loïc

FLAMME BLEUE

Fumiste / Constructeur habitat mobile

74420 BURDIGNIN

06 23 23 10 62

loic@flammebleue.net

www.flammebleue.net

VERNEY-PONCET Loïc

Plombier / Chauffagiste

01390 SAINT-MARCEL

0659266478

elcplomberiechauffage@gmail.com

ROBIN Yvan

3D SCAN MAP

Géomètre

01450 PONCIN

06 75 23 19 88

yvan.robin@3dscanmap.fr

CHADWICK Kévin

Ramoneur

26400 BEAUFORT-SUR-GERVANNE

06 18 33 97 86

gervanne.ramonage@gmail.com

TERRIER Ludovic

Charpentier / Menuisier

73110 ETABLE

06 58 22 77 04

ludovicterrier@yahoo.fr


RGE

PROKOP Nadège

Peintre / Décorateur

43200 ST MAURICE DE LIGNON

06 30 91 69 91

nadege.prokop@gmail.com

AIT MOHAMED Mohamed

Enduiseur / Enduiseuse

07460 SAINT PAUL LE JEUNE

07 51 66 89 48

amaynou07@live.fr

OULLION Christophe

Menuisier

26340 SAILLANS

06 33 13 03 40

chrisduvelay@yahoo.fr

RYNIKIEWICZ Philippe

AIS

Bureau d'études / Charpentier

38660 Saint Vincent de Mercuze

06 07 59 21 62

contact@ais-ingenierie.fr

www.ais-ingenierie.fr

DUBOIS Gabriel

Charpentier / Constructeur bois

69540 IRIGNY

06 86 78 07 93

gdubois.concept@gmail.com


RGE

FAVEAUX Achille

Charpentier / Menuisier

38420 LE VERSOUD

07 61 76 28 44

achille.faveaux@yahoo.fr

SARFATI Benjamin

Electricien / Electricienne

69100 VILLEURBANNE

06 09 64 91 83

sbelec69cabestan@gmail.com


RGE

LONDOS Nathalie

Maître d'œuvre

74140 EXCENEVEX

06 30 94 34 52

nathalie.londos@orange.fr

DELRUE Frédéric

Programmiste

38240 MEYLAN

06 77 16 67 88

fredericdelrue@archiprogramme.com

BICHET Nicolas

Chauffagiste / Installateur de systèmes solaires

38470 L’ALBENC

06 67 87 22 00

bichet@yahoo.com


QUALIBAT VMC QUALIBOIS AIR QUALIBOIS EAU QUALIPAC Pompe à chaleur QUALIPV Elec QUALISOL CESI/Combi RGE

LENOIR Benjamin

Plombier / Electricien / Electricienne

69800 SAINT PRIEST

06 61 11 39 32

contact@a-ledmultiservices.fr

SAINT-MAXIN Antoine

Menuisier

38400 SAINT-MARTIN-D’HERES

07 68 86 09 55

rainureetlanguette@gmail.com

BARTHELEMY Christophe

Menuisier

73000 JACOB BELLECOMBETTE

06 20 62 81 12

c.barth73@orange.fr

BORGEAT Daniel

Maître d'œuvre

74310 SERVOZ

06 76 89 43 47

daniborgata@yahoo.fr